コスモステージ大久保パークプラザ

  • 千葉県習志野市実籾二丁目

  • 京成本線 / 京成大久保駅 徒歩12分

  • 1999年築 / 9階建 / 227戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.1
非常に割安

推定相場価格より23.3%割安

販価
2,100万円
27.9万円/㎡
相場
2,737万円
36.4万円/㎡
1,382
2,285
3,189
4,092
AI査定結果
推定相場価格
2,737万円
36.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,285万円〜3,189万円
30.4万円/㎡〜42.4万円/㎡
推定賃料
9.6万円
0.13万円/㎡
推定利回り
5.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
コスモステージ大久保パークプラザ
2,100万円(27.9万円/㎡)/ 5階 / 75.27㎡ / 3LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴49件の平均平米単価は33.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,100万円27.9万円5階 75.27㎡ 3LDK+S
2026/04/163,180万円39.7万円6階 80.19㎡ 3LDK南東
2026/02/273,280万円40.9万円6階 80.19㎡ 3LDK南東
2025/12/213,380万円42.1万円6階 80.19㎡ 3LDK南東
2025/10/262,690万円35.7万円4階 75.27㎡ 3LDK+S
2025/10/212,690万円35.7万円4階 75.27㎡ 3LDK南東
2025/09/272,690万円35.7万円4階 75.27㎡ 4LDK南東
2025/09/222,590万円34.4万円6階 75.27㎡ 3LDK
2025/09/162,590万円34.4万円6階 75.27㎡ 3SLDK南東
2025/09/132,590万円34.4万円6階 75.2㎡ 3SLDK南東
2025/09/122,780万円36.9万円4階 75.27㎡ 3LDK
2025/09/062,690万円35.7万円6階 75.27㎡ 3LDK南東
2025/07/222,780万円36.9万円4階 75.27㎡ 4LDK南東
2025/07/122,680万円33.4万円9階 80.19㎡ 3LDK南東
2025/06/212,790万円37.1万円3階 75.27㎡ 3LDK南東
2025/04/222,790万円37.1万円4階 75.27㎡ 3LDK
2025/02/282,790万円37.1万円6階 75.27㎡ 3LDK南東
2025/02/261,990万円23.7万円1階 84㎡ 4LDK
2025/02/252,790万円37.1万円6階 75.2㎡ 3SLDK南東
2025/02/242,480万円35.4万円5階 70.02㎡ 3LDK-
2025/01/292,390万円31.8万円1階 75.1㎡ 2SLDK南西
2024/12/032,390万円28.5万円1階 84㎡ 4LDK
2024/11/122,390万円31.8万円1階 75.1㎡ 2LDK+S-
2024/11/122,580万円36.8万円5階 70.02㎡ 3LDK
2024/10/282,380万円31.7万円1階 75.1㎡ 2LDK+S-
2024/10/222,990万円39.7万円6階 75.27㎡ 3LDK南東
2024/10/182,480万円33.0万円1階 75.1㎡ 2SLDK南西
2024/10/162,780万円36.8万円6階 75.6㎡ 2LDK+S
2024/10/142,780万円37.0万円2階 75.1㎡ 3LDK
2024/10/132,480万円33.0万円1階 75.1㎡ 2LDK+S-
2024/10/092,590万円34.5万円1階 75.1㎡ 2LDK+S南西
2024/10/012,780万円37.1万円2階 75㎡ 3LDK
2024/09/231,880万円25.1万円2階 75㎡ 3LDK
2024/09/181,880万円25.0万円3階 75.27㎡ 3LDK南東
2024/08/152,998万円39.7万円6階 75.6㎡ 2SLDK
2024/08/062,590万円34.5万円1階 75㎡ 2SLDK南西
2024/07/202,080万円27.6万円3階 75.27㎡ 3LDK南東
2024/07/101,880万円26.8万円6階 70.02㎡ 3LDK
2024/06/253,180万円42.1万円6階 75.6㎡ 2LDK+S
2024/05/081,780万円23.7万円1階 75.1㎡ 2SLDK南西
2024/04/301,890万円25.2万円1階 75.1㎡ 2LDK+S南西
2024/02/201,980万円26.4万円1階 75.1㎡ 2SLDK南西
2024/01/142,350万円31.2万円7階 75.27㎡ 3LDK
2023/11/252,080万円27.7万円1階 75.1㎡ 2LDK+S南西
2023/11/252,500万円33.2万円7階 75.27㎡ 3LDK
2023/09/222,980万円37.2万円9階 80.19㎡ 3LDK南東
2023/09/202,980万円37.2万円9階 80.1㎡ 3LDK南東
2023/08/242,180万円29.0万円1階 75.1㎡ 2LDK+S南西
2023/07/092,799万円34.9万円9階 80.19㎡ 3LDK

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10コスモステージ大久保パークプラザ
習志野市実籾二丁目
京成大久保駅12分 2,100万円27.9万円75.273LDK+S5階 / 9階建 1999227RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1994〜2004年築, 専有面積65.27㎡〜85.27㎡の平均販売価格

所在地千葉県習志野市実籾二丁目
交通京成本線京成大久保駅徒歩12分
築年月1999年
階数9階建
総戸数227戸
建物構造RC
土地権利所有権